Новости

Трезвость — это не результат, — это необходимое условие для лучшего качества жизни.

29 Сентября 2016
Исследования

Многочисленные лабораторные исследования американских ученых привели к выводу, что алкоголь – неэффективный вариант для борьбы с жизненными трудностями, депрессивным состоянием.

Подробнее  

19 Июля 2016
Статистика

Заместитель министра Министерства здравоохранения России Дмитрий Костенников сообщил присутствующим о том, что уровень потребления табачной продукции за последние 25 лет на территории РФ сократился на 17%.

Подробнее  

18 Июля 2016
Статистика

Исследования проводились специалистами Госинститута социальных технологий и управления БГУ в мае и июне 2016.

Подробнее  

21 Июня 2016
Исследования

"Последние исследования показывают, что некоторые характеристики и дизайн сигарет могут вводить в заблуждение потребителей табачной продукции", - говориться в докладе.

Подробнее  

21 Июня 2016
Политика

Министерство охраны здоровья России разработало и направило правительству проект закона, согласно которому граждане, лишенные водительских удостоверений за управление автомобилем в нетрезвом виде, будут обязаны каждый месяц проходить специальную проверку на злоупотребление алкоголем.

Подробнее  

8 Июня 2016
Статистика

Главный внештатный врач-нарколог Минздрава РФ Е. Брюн заявил, что в государстве каждый год умирает от передозировки психотропными и наркотическими препаратами порядка восьми тысяч человек.

Подробнее  

8 Июня 2016
Статистика

Глава Московского научно-практического центра наркологии во время интервью сообщил представителям прессы о том, что число людей, страдающих от наркотической зависимости в Российской Федерации, постепенно снижается.

Подробнее  

26 Мая 2016
Акции

Каждый год 31 мая ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) вместе со своими партнерами отмечает Всемирный день без табака.

Подробнее  

21 Марта 2016
Исследования

Какой тип напитка и какова его крепость не имеет особого значения, неважно, что употребляет женщина – пиво, столовое вино или более крепкий алкоголь. Роль играет количество. Такие выводы были получены на основе исследований, в основу которых легло изучение привычек более 70 000 женщин.

Подробнее  

15 Марта 2016
Политика

В службе заявили: "ФАС полностью поддерживает предложение Минэкономразвития о снижении акцизного налога на алкогольсодержащие напитки".

Подробнее