Статьи

Трезвость — это не результат, — это необходимое условие для лучшего качества жизни.

Никотиновая зависимость

Влияние курения на венозные тромбозы (далее – ВТ), к сожалению, нечасто становится целью исследований, но все же имеется немного накопленных данных, при помощи которых можно сделать некоторые выводы.

Подробнее  

Никотиновая зависимость

Производители электронных сигарет поднимают свои продажи утверждениями, что их продукция якобы помогает бросить курить обычные сигареты.

Подробнее  

Наркомания

Первый шаг больного на путь к свободе от токсикомании наступает тогда, когда он поступает в наркологическое отделение.

Подробнее  

Наркомания

Детоксикация – процесс нейтрализации действия наркотиков и выведение из организма ядов (полученных также из наркотических веществ) при помощи использования биологических, химических и физических методов.

Подробнее  

Алкоголизм

В нашем обществе все чаще поднимается тема женского алкоголизма, ведь представительницы прекрасного пола сильнее подвержены влиянию алкогольных напитков.

Подробнее  

Алкоголизм

Вывести человека из запоя в домашних условиях не просто затруднительно, а практически невозможно.

Подробнее  

Алкоголизм

Общество обычно нормально реагирует на любителей пропустить пару «рюмочек» после работы, но порой такие люди нуждаются в помощи, хоть и сами этого не осознают.

Подробнее  

Опийная зависимость

Для избавления больного от опийной аддикции обычно прибегают к процессу детоксикации.

Подробнее  

Никотиновая зависимость

Курение табака подростками ведет к умственной и физической деградации, а почему это происходит – читайте в данной статье.

Подробнее  

Наука

Один вопрос особенно интересует молодых мам: «Если родители наркозависимы, то какова вероятность того, что ребенок станет таким же?».

Подробнее  

Любовная зависимость

Обычно люди склонны обвинять в своих страданиях сам объект любви и весь противоположный пол в общем, но вот только небольшая часть из них со временем начинает осознавать, что они сами инициаторы своей боли.

Подробнее  

Любовная зависимость

Некоторые люди страдают от любовных аддикций всю свою жизнь, тратя на каждого партнера по несколько лет, просто «прыгая» от одного человека к следующему.

Подробнее  

Сексуальная зависимость

В независимости от вариации полового поведения, оно часто перетекает в зависимость, когда добавляются элементы компульсивности и полного игнорирования возможных последствий.

Подробнее  

Сексуальная зависимость

Сексуальную зависимость можно сравнить с игровой или шопоголизмом, ведь проявляется она в подобном маниакальном поведении и образе мышления.

Подробнее  

Любовная зависимость

Любви всегда отводилось отдельное место в трудах великих мыслителей, поэтов, философов и ученых, но полностью понять природу этого чувства так никто и не смог.

Подробнее  

Игромания

Игромания считается не менее пагубной зависимостью, чем алкоголизм или наркомания. Многие недооценивают опасность увлечения играми, считая, что они не наносят вред физическому здоровью человека, а, следовательно, безобидны.

Подробнее  

Современные наркотики

К сожалению, долгое время существовало мнение, что психотропный эффект при курении спайсов достигается за счет биологических веществ натурального происхождения

Подробнее  

Другие наркотики

В современных аптеках продаются медицинские препараты, в состав которых входят вещества, способные вызывать различные стимулирующие и наркотические эффекты.

Подробнее  

Современные наркотики

Спайсы и соли – это последнее поколение наркотиков, появившееся на рубеже 20 и 21 веков. Они относятся к группе синтетических наркотиков, которые иногда называют "дизайнерские". Они представляют собой психоактивные вещества. Их появление св...

Подробнее  

Игромания

Почему любой человек так любит играть? Истоки этой увлеченности уходят в наше детство, в котором каждый человек во что-нибудь, да и играл. Помните? Прятки, "войнушки", "школа", дочки-матери… Игра погружает нас в другое измерение, ...

Подробнее