Трезвость — это не результат, — это необходимое условие для лучшего качества жизни.

В нашей стране многие довольно лояльно относятся к пьянству. Общество обычно нормально реагирует на любителей пропустить пару «рюмочек» после работы, но порой такие люди нуждаются в помощи, хоть и сами этого не осознают. Поэтому каждому полезно будет знать, как устранить похмельный синдром.

Многим известно, что если употребить большое количество алкоголя, в независимости от его качества, на утро стоит готовиться к похмелью. Даже понимая, что потом будет очень плохо, некоторые все же предпочитают отключить здравый рассудок, и сталкиваются на утро с такими неприятными симптомами:

  • сильная головная боль;
  • тошнота;
  • неприятный привкус и запах изо рта, ощущение жажды;
  • апатия, депрессия, слабость.

В самых тяжелых случаях похмельного синдрома учащается сердцебиение, нарушается сердечный ритм, озноб может сменяться жаром, повышается температура тела. Если злоупотреблять алкоголем, то похмельный синдром перерастет в абстинентный. Его коварность заключается в том, что повторный прием алкоголя приводит к улучшению самочувствия, поэтому некоторые решая проблему похмелья таким образом, попадают в запой, что ведет к потере работы, распаду семьи, деградации человека в общем.

Всегда стоит помнить, что похмелье является результатом отравления организма, а подобные состояния могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем. При похмелье лучше не пытаться поправить самочувствие алкоголем, но также не стоит заниматься и самолечением. Препараты, которые вы можете найти в аптеках, не способны полностью устранить все симптомы и обычно лишь слегка улучшают самочувствие.

Наиболее предпочтительный вариант – обращение к нам, ведь только врач, специализирующийся в этом направлении способен оперативно оказать квалифицированную помощь. Все оказываемые нами услуги предоставляются с гарантией конфиденциальности, а воспользоваться ими можно в любое время суток.

Вернуться к списку