В чем опасность выведения из запоя на дому?

Трезвость — это не результат, — это необходимое условие для лучшего качества жизни.

Вывести человека из запоя в домашних условиях не просто затруднительно, а практически невозможно. Только если вызвать специалистов, которые имеют все нужное оборудование и медикаменты, отсутствующие в обычной аптеке, то при таком раскладе станет реально вывести человека из запоя. Но обычно больных забирают в больницу для выведения из запоя в стационарном режиме, ведь такой подход является наиболее оптимальным.

На первом этапе лечения в стационаре производится чистка организма и восстановление работы внутренних органов, после этого разрабатывается план, учитывающий особенности состояния больного и его здоровья в общем. Обычно назначают капельницы, болеутоляющие, комплекс витаминов, а также дополнительные процедуры (при необходимости). Вывод из запоя в домашних условиях опасен тем, что при малейшем улучшении состояния человек вновь возвращается к бутылке и повторно впадает в запойное состояние.

При обращении в специализированную клинику за пациентом будут круглосуточно наблюдать. Наличие современных препаратов и оборудования позволяет быстро отвечать на внезапно проявившиеся симптомы. В условиях стационара также можно провести процедуру интоксикации, правда это необходимо в самых запущенных случаях. В заключение специалисты составят рекомендации относительно дальнейшего лечения на время пребывания пациента в клинике.

При выведении человека из запоя в домашних условиях фельдшеры обычно только визуально осматривают больного, ведь не имея под рукой необходимого оборудования, нельзя будет установить истинное положение дел. Иногда при возникновении алкогольного делирия стремительно развивается психоз, в результате чего состояние пациента быстро ухудшается. Наиболее опасным для жизни человека может стать отказ жизненно важных органов. Хоть такое происходит не часто, но все же имеет место быть, поэтому лучше, чтобы больной во время выведения из запоя находился под круглосуточным присмотром специалистов.

Вернуться к списку