Трезвость — это не результат, — это необходимое условие для лучшего качества жизни.

Некоторые люди страдают от любовных аддикций всю свою жизнь, тратя на каждого партнера по несколько лет, просто «прыгая» от одного человека к следующему. Обычно это женщины, которые тешат себя мечтами об идеальных «половинках» и безосновательными надеждами на возникновение истинной любви, как в фильмах или сказках. Именно такие женщины чаще остальных задают себе вопросы: «как можно бросить мужчину?», «как смириться с расставанием?».

Однажды попав во власть зависимости, часть разочаровывается в любви, и обычно это мужчины. Если единожды они попали в это болото, то стараются не залезть в него повторно, ведь как помнится, хорошего не очень много там не было. Такие мужчины могут легко добиться расположения девушки, приручить ее, но в один момент могут неожиданно начать играть со своей «жертвой» или бросить ее. Они прекрасно чувствуют, что если в самый разгар романтических отношений исчезнуть без всяких объяснений, то женщина попадет в зависимость, ведь не сможет объяснить его резкое исчезновение, но надежда на его возвращение будет оставаться живой. Через время такие мужчины могут вновь появиться на горизонте, и цикл повторится.

Мужчины, имеющие массу партнерш или долгое время находящиеся в поиске, в свое время испытали на себе подобную боль. То есть «убегая» от женщин, они спасают самих себя от возможной любовной аддикции. Такие закольцованные взаимоотношения не дают мужчине испытать настоящую близость с противоположным полом, познать через отношения самого себя, реализоваться в творческом плане. Любовная зависимость истощает потенциал мужчины, лишает жизненной энергии, ведь она растрачивается на неосознанный страх и даже месть. Кроме того, манипулятор теряет веру в себя, да и к миру пропадает доверие в общем. Плюс сюда еще можно добавить чувство вины и лицемерия (будто каждый день играешь чужие роли, ведь нужно постоянно вести себя определённым образом, а не так как этого хочется).

Самое неприятное кроется в том, что такие люди однажды попав в любовную аддикцию, другой любви, которая дарит гармонию, покой, энергию и возможность самореализации, уже не признают. Им не хватает острых ощущений, и они словно наркозависимые не видят возможности реализовать себя, кроме как таких глупых повторяющихся связей.

Вернуться к списку