Трезвость — это не результат, — это необходимое условие для лучшего качества жизни.

Мы оказываем профессиональную помощь людям, которые страдают от различных химических зависимостей. Первый шаг больного на путь к свободе от токсикомании наступает тогда, когда он поступает в наркологическое отделение. В первую очередь наркологи снимают абстинентный синдром, что обычно отнимает 7-10 дней, а после больной получит противоядие от наркотиков и токсических соединений. Даже на первом этапе лечения удается сильно снизить или полностью устранить физическую зависимость от наркотиков.

Второй этап к свободе от аддикции – курсовое лечение, нацеленное на снижение психологической и окончательное уничтожение физической тяги, если таковая еще присутствует. Подразумевается использование психотерапии и в некоторых случаях медикаментов. На последующем шаге будет проведен обязательный курс реабилитации, но пациент допускается к нему только тогда, когда не будет иметь физического и психологического желания употреблять наркотики.

С реабилитантами проводят индивидуальные консультации, групповую психотерапию, ведут беседы социальные служащие и другие специалисты по химической зависимости. При этом пациенты активно проводят время: ходят в походы, плавают в бассейне, играют в теннис, бильярд, волейбол. Такой подход позволяет пройти им своеобразную «стажировку», которая помогает им снова вернуться в социум и найти работу после завершения курса реабилитации.

Лечение от наркомании и токсикомании проводится полностью анонимно, а работники лечебного центра всегда строго придерживаются ключевых принципов лечения и отходят от них лишь при острой необходимости. Среди людей, которые уже прошли курс реабилитации, лишь минимальный процент возвращается к употреблению наркотических средств, а остальные возвращаются к полноценной жизни навсегда.

Вернуться к списку