Трезвость — это не результат, — это необходимое условие для лучшего качества жизни.

Детоксикация – процесс нейтрализации действия наркотиков и выведение из организма ядов (полученных также из наркотических веществ) при помощи использования биологических, химических и физических методов. Токсические вещества, которые остаются после употребления наркотиков могут оказывать влияние на организм человека на протяжении долгих лет, поэтому процесс детоксикации так важен. И разговор идет не только об очищении внутренних органов, но и об избавлении от так называемой «телесной» зависимости. Детокс приводит в норму тело и психику в общем, что подразумевает полное вычёркивание наркотиков из жизни.

Наиболее предпочтительным методом чистки организма является тот, в основе которого лежат естественные процессы. Детоксикация не подразумевает обязательное применение гипноза, кодирования и принудительного отказа, поэтому и считается самым действенным методом избавления организма от различных токсинов. Детоксикация необходима людям, которые хотят получить полную свободу от наркозависимости.

Наркотики обычно затуманивают разум, значительно сужают круг интересов, отрывают человека от общества, заставляют останавливаться в развитии, а вот детоксикация способна избавить от всего этого. Обычно курс детокса проводится в течение пары дней и подразумевает цепочку мероприятий медикаментозного характера, призванных вывести тело из состояния ломки. Корректно проведенный детокс позволяет полностью восстановиться человеку, начать вновь трезво смотреть на свою проблему и подготовиться к заключительному этапу – реабилитации.

Последствия чистки будут ощущаться на протяжении длительного срока. Человек, который полностью пройдет курс детоксикации, вновь станет самостоятельной личностью, которая сможет двигаться по жизни самостоятельно, ведь детокс благотворно влияет не только на тело, но и на ясность его рассудка. Люди, которые прошли курс детоксикации, в некотором смысле рождаются заново.

Вернуться к списку